Top.Mail.Ru
Краснодар, Региональный Бизнес–центр ул. М.Седина, 58 8-918-413-11-13, 8-918-678-18-18
Для консультантов

Здоровье без таблеток

С незапамятных времен люди готовили отвары из трав. Наши предки прекрасно знали о свойствах и пользе тех или иных растений, поэтому пили горячие настои не только когда болели, но и повседневно для поддержания своего здоровья.

Травяные сборы не потеряли популярности и в наши дни.  В отличие от чаев, сборы рекомендуется применять курсом, так как компоненты в их составе подобраны специальным образом и направленным действием. Травы действуют мягко, поскольку по своей биологической природе они ближе к организму человека. Побочные действия и аллергические реакции на травы возникают в 8-10 раз реже, чем на производные химического синтеза. Также длительное применение трав способствует тому, что организм начинает перестраиваться на «здоровый режим» и надолго сохраняет его.

Источник: https://ru.freepik.com/free-photo/young-attractive-happy-woman-dancing-turning-around-by-sea-beach-sunny-summer-fashion-style_13361787.htm Автор: marymarkevich

Современный ритм жизни требует  больших затрат энергии. Нас постоянно истощает высокий уровень стресса, излучения от экранов, городской шум, употребление продуктов с высоким уровнем консервантов. Времени катастрофически не хватает на себя и поддержание своего здоровья.

Травяные сборы – это эффективное сочетание нескольких видов измельченного или цельного растительного сырья для комплексной поддержки организма и тех систем, которые особенно в этом нуждаются.

Какие же системы наиболее уязвимы и требуют постоянной заботы?

СЕРДЦЕ И СОСУДЫ

Сердечно-сосудистая система играет важную роль в обеспечении жизненно важных функций человека. Сердце обеспечивает движение крови по артериям и венам, которые пронизывают все тело. Благодаря этому  осуществляется кровоснабжение всех органов и тканей, доставляется кислород и питательные вещества, а также выводятся продукты обмена. Любые изменения скорости кровотока и  вязкости крови, повышают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, которые зачастую опасны для жизни.

Важно постоянно  поддерживать здоровье сердца и сосудов, и в этом поможет Алтайский травяной сбор  №2 ЧИСТЫЕ СОСУДЫ. СИЛЬНОЕ СЕРДЦЕ.

Компоненты сбора:

  • улучшают работу сердца, укрепляют сосуды;
  • способствуют нормализации давления и сердечного ритма;
  • нормализуют липидный обмен;
  • препятствуют образованию тромбов;
  • снимают повышенную нервную возбудимость и нормализуют психоэмоциональное состояние, улучшают настроение и качество сна.

ЖКТ

Пищеварительная система обеспечивает нас основными питательными веществами. В пищеварительном тракте, благодаря желудочному соку и желчи, происходит расщепление пищи, усвоение белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов. К сожалению, большинство людей не придерживаются правильного питания. Многие продукты подвергаются химической обработке, которая продлевает сроки годности. Вредные жиры, консерванты, стабилизаторы, усилители вкуса – приводят к нарушениям функций пищеварительной системы. Возникают неприятные симптомы: тяжесть, изжога, боли, вздутие и проблемы со стулом, которые могут привести к серьезным заболеваниям.

Сбои в работе пищеварительной системы нередко приводят и к лишнему весу. Поздние ужины, переедание на фоне стресса, низкая физическая активность способствуют накоплению калорий и увеличению массы тела. Когда цифра на весах доходит до критической, мы начинаем прибегать к жестким диетам, изнурительным тренировкам, считаем каждую калорию в стремлении похудеть. Резкие голодовки и недостаток калорий приводит к головокружениям, упадку сил и сбоям в организме.  Стоит ли наше здоровье таких жертв? Конечно, нет.  Можно ли более мягко снизить вес и контролировать чувство голода? Можно.

Алтайский травяной сбор №1 ОЧИЩЕНИЕ. ДРЕНАЖ. СНИЖЕНИЕ ВЕСА 

  • способствует снижению аппетита, подавляет чувство голода;
  • нормализует обмен веществ;
  • ускоряет жиросжигание;
  • устраняет отёчность;
  • улучшает самочувствие и качество жизни.

Важную роль в системе пищеварения играет кишечник. Полезные бактерии кишечника отвечают за стабильность иммунитета и образуют в ходе своей жизнедеятельности  гормоны счастья — дофамин и серотонин. Все полезные вещества всасываются в кишечнике, и уже дальше, по капиллярам и сосудам доставляются к другим системам.  Дисбаланс полезной  микрофлоры вызывает проблемы с расщеплением пищи, вздутие, тяжесть, нарушение стула. Всех этих  неприятных симптомов можно избежать благодаря   Алтайскому травяному сбору №4 ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ КИШЕЧНИК:

  • нормализует функциональную активность кишечника;
  • устраняет метеоризм, вздутие, спазмы;
  • предупреждает появление тошноты и тяжести после еды;
  • препятствует развитию хронических воспалений.

Не менее важную роль в пищеварении играет печень. Она фильтрует все получаемые при всасывании в кишечнике вещества и разрушает токсины. В печени вырабатывается желчь, которая способствует пищеварению и усвоению  жиров и жирорастворимых витаминов. Если качество и отток желчи ухудшаются, образуются камни в желчном пузыре, возникает воспаление и нарушается усвоение питательных веществ. Чтобы поддержать функции печени и желчного пузыря, был создан  Алтайский травяной сбор №6 ТРУДОЛЮБИВАЯ ПЕЧЕНЬ: (скоро в продаже)

  • способствует восстановлению  клеток печени и повышает устойчивость к повреждению;
  • снижает выраженность воспаления;
  • нормализует холестериновый обмен;
  • восстанавливает способность печени нейтрализовать токсины;
  • нормализует состав желчи и её отток.

МОЧЕВЫДЕЛИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА

После того, как печень «обезвредила» токсичные вещества, в работу включается мочевыделительная система. Наши почки непрерывно фильтруют кровь с продуктами обмена. За сутки они пропускают через себя 180 литров крови, выводя с мочой не менее литра различного «мусора». В случае нарушения функции почек или их повреждения, в крови начинают накапливаться вредные вещества: токсины и продукты распада, приводящие организм к интоксикации. Кроме того,  почки контролируют объем жидкости в организме. Когда количество воды повышается, появляется риск возникновения отеков, при которых в организм легко попадают и развиваются инфекции. Многие факторы риска, приводящие к дисфункции почек, одновременно являются и факторами риска для сердечно-сосудистой системы, среди которых – артериальная гипертензия, сахарный диабет, нарушение липидного обмена.

Для комплексной профилактики и поддержки функций мочевыделительной системы был создан Алтайский травяной сбор  №3 НЕУТОМИМЫЕ ПОЧКИ:

  • улучшает работу почек, мочеточников и мочевого пузыря;
  • способствует выводу шлаков и токсинов из организма;
  • нормализует водно-солевой баланс;
  • препятствует развитию отеков;
  • снижает риск возникновения цистита и простатита.

РЕПРОДУКТИВНАЯ СИСТЕМА

У женщин мочевыделительная система тесно связана с репродуктивным здоровьем. Репродуктивная система вырабатывает ряд гормонов, необходимых для поддержания нервной системы, обменных процессов, возможности зачать и выносить здорового ребенка. 

Согласитесь, каждая женщина мечтает отлично выглядеть, добиваться успехов, иметь замечательную семью и растить здоровых детей. К сожалению, жизнь современной женщины связана с постоянными физическими и психологическими нагрузками, которые приводят к гормональным сбоям и повышают риск возникновения заболеваний мочеполовой системы женщины.

Для женщин в репродуктивном возрасте был разработан состав Алтайского травяного сбора №7 ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ 1.0 который: (скоро в продаже)

  • обладает противовоспалительным, противомикробным и спазмолитическим действием на мочеполовую систему;
  • способствует нормализации гормонального фона и восстановлению менструального цикла; 
  • облегчает предменструальное напряжение;
  • улучшает психоэмоциональное состояние и сон;
  • снижает риск возникновения гинекологических заболеваний.

С возрастом женщины естественная выработка гормонов  начинает снижаться — наступает период менопаузы. Многие женщины в это время сталкиваются с беспричинным колебанием настроения, раздражением, утомляемостью, приливами жара, головными болями и повышением артериального давления. Страдает работа всех систем организма, ухудшается состояние кожи, волос и ногтей.  К сожалению, многие женщины мирятся с симптомами менопаузы и не принимают меры для улучшения качества своей жизни. Так быть не должно. Алтайский  травяной сбор №8 ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ 2.0 (скоро в продаже)  направлен на комплексное поддержание здоровья женщины в период физиологических изменений, связанных с угасанием репродуктивной функции.

  • смягчает выраженные симптомы климакса: приливы жара и потливость, раздражительность, депрессивное настроение, снижение либидо; 
  • нормализует артериальное давление, способствует укреплению  стенок капилляров, защищает от развития сердечно-сосудистых заболеваний;
  • является источником ресвератрола, который замедляет процессы старения.

КОСТНО-МЫШЕЧНАЯ СИСТЕМА

Стабильную функцию органов и их положение в нашем теле обеспечивает костно-мышечная система. Кости скелета и мышцы образуют каркас, который определяет положение внутренних органов, не дает им сдвигаться и защищает от внешних повреждений. В современном мире многие сталкиваются проблемой здоровья суставов  уже в молодом возрасте. Низкая физическая активность, сидячий образ жизни, работа за ноутбуком, постоянное внимание к новостным лентам телефона, употребление пищи с высоким содержанием соли приводят к изменению формы суставов и вызывают неприятные последствия.  Дело в том, что суставной хрящ на 80% состоит из воды. Пока хрящ «влажный», он способен выдерживать большую нагрузку. Но, как только процент влаги в нем уменьшается, хрящ становится хрупким и менее эластичным.  Примерами суставной боли могут быть скованность и ограничение подвижности, хруст при движении, припухлость в области суставов.

Чтобы поддержать здоровье костно-мышечной системы, рекомендуется вводить в свою жизнь физическую активность, придерживаться здорового питания  и принимать средства для восстановления суставной ткани.  Алтайский травяной сбор  №5 ГИБКИЕ СУСТАВЫ (скоро в продаже)

  • обладает противовоспалительным действием;
  • помогает снять болевые ощущения и скованность движений;
  • нормализует водно-солевой обмен и уменьшает отложение солей в суставах;
  • предупреждает развитие  изменений и разрушение хрящевой ткани.

Будьте здоровы!

Быстрый заказ по артикулам

Узнайте о поступлении
Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии.

Вы подписались на рассылку. При поступлении товара в интернет-магазин Вы получите письмо на указанный email.